Kontakt & Service

So erreichen Sie uns telefonisch

01 206 092 729


Bitte wählen Sie zunächst diese Telefonnummer. Ist die Verbindung hergestellt, folgen Sie den Anweisungen der Ansage um zum gewünschten Ansprechpartner zu gelangen.

Fahrdienst
# zu Beginn der Ansage

Labor und Geräte
Option 1

 

Test nachfordern/
Befund nicht erhalten

Option 1 > 1 > 1

Labor alle anderen Fragen
Option 1 > 1 > 2

 

Geräte
Option 1 > 2

Datenstation, Gerät ist offline
Option 1 > 2 > 1

Catalyst
Option 1 > 2 > 2

Lasercyte
Option 1 > 2 > 3

Procyte/ProcyteOne
Option 1 > 2 > 4

Alle anderen Geräte
Option 1 > 2 > 8

Idexx Online Portale
Option 1 > 3

Idexx VC+
Option 1 > 3 > 1

Idexx VC+ für Geräte/Datenstation
Option 1 > 3 > 2

MyIdexx, Idexx Learning Center
Option 1 > 3 > 3

Medizinische Fachberatung
Option 1 > 4



Kleintiere
Option 1 > 4 > 1

Pferde und Großtiere
Option 1 > 4 > 2

Bestellungen
Option 2

Bestellungen Labormaterialien
Option 2 > 1

Bestellungen Geräte Verbrauchsmaterialien
Option 2 > 2



Fragen zur Rechnung
Option 2 > 3

Laborrechnung
Option 2 > 3 > 1

Rechnung Verbrauchsmaterialien, Geräte
Option 2 > 3 > 2

Hauptmenü
Option 9

Eine Übersicht über unsere Erreichbarkeit während der Feiertage finden Sie hier.

IDEXX Laborstandort Wien – Öffnungszeiten

  • Montag–Freitag von 10:00  bis 18:00 Uhr
  • Probenabgaben direkt im Labor möglich
  • Tel: 01 206 092 729 
  • Adresse:
    IDEXX Vet Med Labor GmbH
    Viehmarktgasse 2
    1030 Wien

Probenversandmaterial

  • Probenversandmaterial
  • Informationsmaterial für Tierhalter

Mehr dazu

Laborservice & Medizinische Fachberatung

  • Mo - Fr von 8.30 Uhr bis 18.30 Uhr
  • Samstags von 9.00 Uhr bis 14.00 Uhr

Mehr dazu

Kurierservice

  • Mo – Fr von 7.30 Uhr bis 19.00 Uhr
  • Samstags von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Mehr dazu

Bestellung

Bestellung und techn. Kundendienst (Geräte)

Fax 00800 1234 3333

Transportkostenpauschale bei Bestellung von Verbrauchsmaterialien und Schnelltests: 6,30 EUR/Auftrag

Online Bestellung (Schnelltests und Verbrauchsmaterialien)

Produkte für die praxisinterne Diagnostik jederzeit und überall sicher bestellen.

Zur Online Bestellung

Ihre Anspechpartner im Außendienst

KundenbetreuerInnen Außendienst

Dr. Adjet Makawey, adjet-makawey@idexx.com
Dr. Andreea-Gianina Luta-Borbeleac, andreea-luta-borbeleac@idexx.com
DI Matthias Bachler, matthias-bachler@idexx.com

Gerätespezialisten Außendienst

Dr. Anton Grünwald, anton-gruenwald@idexx.com
DI Christoph Polly, christoph-polly@idexx.com

Servicemitarbeiter Außendienst

Bernhard Reitschmidt, bernhard-reitschmidt@idexx.com

Mag. Korab Halilaj, korab-halilaj@idexx.com

Medizinische Schulungen Außendienst

Mag. Stephanie Brand, stephanie-brand@idexx.com

Kundenbetreuerinnen Innendienst

Mo. – Do. Vormittag
Mag. Susanne Klaus, susanne-klaus@idexx.com

Mo. - Fr. Vormittag
DVM Anna Hofmann, anna-hofmann@idexx.com

Mitarbeiter im IDEXX Labor in Wien

Mihaly Bartok, BSc
Sandra Houszka, MSc
Stefan Hauer, BSc
Dr. Ernst Leidinger*
Dr. Gregor Springler*
 

*befunden gemeinsam mit Kollegen aus dem europäischen IDEXX-Pathologennetzwerk einen Teil der österreichischen zytologischen bzw. histologischen Befunde

Bleiben Sie auf dem Laufenden über neue Produkte und Fortbildungen